教室・大会一覧 登録して教室・大会に申し込むには



※住所、会場のどちらかを選択してください。

対象地域はこちら
池尻 三宿 太子堂 若林 三軒茶屋 上町 世田谷 弦巻 宮坂 桜丘 経堂 下馬 野沢 上馬 駒沢
対象地域はこちら
梅丘 代田 豪徳寺 代沢 新代田 羽根木 大原 北沢 松原 松沢 赤堤 桜上水
対象地域はこちら
奥沢 東玉川 玉川田園調布 等々力 玉堤 尾山台 上野毛 野毛 中町 用賀 上用賀 玉川 瀬田 玉川台 深沢 駒沢 駒沢公園 新町 桜新町
対象地域はこちら
祖師谷 千歳台 成城 船橋 喜多見 宇奈根 鎌田 岡本 大蔵 砧公園
対象地域はこちら
上北沢 八幡山 上祖師谷 粕谷 烏山 給田 南烏山 北烏山
対象地域はこちら
その他







開催日時

の間

全件 : 242件
名称 会場 対象者 日程 詳細
スイムレッスン(木曜日)
総合運動場温水プール 25mプール
高校生相当以上
2019年4月4日~6月27日
毎週木曜日 全12回(5月2日を除く)

只今満員

詳細
スイムレッスン(水曜日)
総合運動場温水プール 25mプール
高校生相当以上
2019年4月3日~6月26日
毎週水曜日 全12回(5月1日を除く)

先着受付中

申込
レベルアップスイミング(月曜日)
総合運動場温水プール 25mプール
高校生相当以上
2019年4月1日~6月24日
毎週月曜日 全8回(4月15日、29日、5月6日、20日、6月17日を除く)

先着受付中

申込
総合運動場温水プール 当日参加型アクアフィットネス教室
総合運動場温水プール25mプール
成人(18歳以上)
2018年4月~2019年3月
詳細
オリンピック種目短期体験教室「Smash!バドミントン」中学生の部
大蔵第二運動場 体育館
中学1~3年生
2019年5月13日~7月1日
毎週月曜日 全8回

抽選受付中

申込
オリンピック種目短期体験教室「Smash!バドミントン」小学生の部
大蔵第二運動場 体育館
小学1~6年生
2019年5月13日~7月1日
毎週月曜日 全8回

抽選受付中

申込
バスケットボール教室(小学生クラス) 第1期
大蔵第二運動場 体育館
小学生
2019年4月9日~6月25日
4月29日、6月4日を除く毎週火曜日(全10回)

先着受付中

申込
レディースバレーボール教室 第1期
大蔵第二運動場 体育館
18歳以上の女性
2019年4月5日~5月31日 
5月3日を除く毎週金曜日(全8回) 

只今満員

詳細
バスケットボール教室(中学生・高校生相当クラス) 第1期
大蔵第二運動場 体育館
中学生・高校生相当
2019年4月9日~6月25日
4月30日、6月4日を除く毎週火曜日(全10回)

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷テニスアカデミー水曜(小学4年生~高校生3年生【初中級・中級】)
大蔵第二運動場テニスコート
小学4年生~高校3年生
2019年4月3日~2020年3月18日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷テニスアカデミー水曜(小学3~6年生【初中級】)
大蔵第二運動場テニスコート
小学3~6年生
2019年4月3日~2020年3月18日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷テニスアカデミー水曜(小学1~4年生【初級・初中級】)
大蔵第二運動場テニスコート
小学1~4年生
2019年4月3日~2020年3月18日

先着受付中

申込
デイタイムテニススクール 第1期 金曜日A1クラス(初心 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月5日~5月17日
毎週金曜日(5月3日除く全6回)※予備日 5月24日、31日

先着受付中

申込
デイタイムテニススクール 第1期 金曜日B1クラス(初級 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月5日~5月17日
毎週金曜日(5月3日除く全6回)※予備日 5月24日、31日

先着受付中

申込
デイタイムテニススクール 第1期 金曜日B2クラス(初級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月5日~5月17日
毎週金曜日(5月3日除く全6回)※予備日 5月24日、31日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 金曜日B2クラス(初級 11:30~13:00) 
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月5日~5月17日
毎週金曜日(5月3日除く全6回)※予備日 5月24日、31日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 金曜日C2クラス(初上級・中級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月5日~5月17日
毎週金曜日(5月3日除く全6回)※予備日 5月24日、31日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 金曜日D2クラス(中級・中上級 11:30~13:00 )
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月5日~5月17日
毎週金曜日(5月3日除く全6回)※予備日 5月24日、31日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 金曜日D1クラス(中級・中上級 9:00~10:00) 
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月5日~5月17日
毎週金曜日(5月3日除く全6回)※予備日 5月24日、31日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 金曜日D3クラス(中上級・上級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月5日~5月17日
毎週金曜日(5月3日除く全6回)※予備日 5月24日、31日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 金曜日D3クラス(中上級・上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月5日~5月17日
毎週金曜日(5月3日除く全6回)※予備日 5月24日、31日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 月曜日A1クラス(初心 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月1日~5月20日
毎週月曜日(4月29日、5月6日除く全6回)※予備日 5月27日・6月3日 

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 月曜日B 1クラス(初級 9:00~10:00 )
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月1日~5月20日
毎週月曜日(4月29日、5月6日除く全6回)※予備日 5月27日・6月3日 

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 月曜日C2クラス(初上級・中級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月1日~5月20日
毎週月曜日(4月29日、5月6日除く全6回)※予備日 5月27日・6月3日 

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 月曜日B2クラス(初級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月1日~5月20日
毎週月曜日(4月29日、5月6日除く全6回)※予備日 5月27日・6月3日 

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 月曜日D1クラス(中級・中上級 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月1日~5月20日
毎週月曜日(4月29日、5月6日除く全6回)※予備日 5月27日・6月3日 

先着受付中

申込
デイタイムテニススクール 第1期 月曜日D3クラス(中上級・上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月1日~5月20日
毎週月曜日(4月29日、5月6日除く全6回)※予備日 5月27日・6月3日 

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第1期 月曜日D2クラス(中級・中上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年4月1日~5月20日
毎週月曜日(4月29日、5月6日除く全6回)※予備日 5月27日・6月3日 

只今満員

詳細
ゴルファー’sトレーニング 第1期
大蔵第二運動場 トレーニングルーム
高校生相当以上
2019年4月1日~6月17日  
毎週月曜日 全10回(4/29・5/6除く)

只今満員

詳細
婦人体操(月) 第1期
大蔵第二運動場 トレーニングルーム
高校生相当以上
2019年4月1日~6月17日  
毎週月曜日 全10回(4/29・5/6除く)

先着受付中

申込
全件 : 242件