教室・大会一覧 登録して教室・大会に申し込むには



※住所、会場のどちらかを選択してください。

対象地域はこちら
池尻 三宿 太子堂 若林 三軒茶屋 上町 世田谷 弦巻 宮坂 桜丘 経堂 下馬 野沢 上馬 駒沢
対象地域はこちら
梅丘 代田 豪徳寺 代沢 新代田 羽根木 大原 北沢 松原 松沢 赤堤 桜上水
対象地域はこちら
奥沢 東玉川 玉川田園調布 等々力 玉堤 尾山台 上野毛 野毛 中町 用賀 上用賀 玉川 瀬田 玉川台 深沢 駒沢 駒沢公園 新町 桜新町
対象地域はこちら
祖師谷 千歳台 成城 船橋 喜多見 宇奈根 鎌田 岡本 大蔵 砧公園
対象地域はこちら
上北沢 八幡山 上祖師谷 粕谷 烏山 給田 南烏山 北烏山
対象地域はこちら
その他







開催日時

の間

全件 : 172件
名称 会場 対象者 日程 詳細
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷ベースボールアカデミー水曜(幼児(年中~年長)【年中】)
総合運動場野球場
年中
2019年4月3日~2020年3月18日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷器械運動アカデミー(小学1年生~中学3年生)
総合運動場体育館
小学1年生~中学3年生
2019年4月4日~2020年3月26日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷器械運動アカデミー(幼児(年少~年長))
総合運動場体育館
年少~年長
2019年4月4日~2020年3月26日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー水曜(ゴールキーパースクール 小学5年生~中学3年生【中学1~3年】)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学5年生~中学3年生GK(中学生)
2019年4月3日~2020年3月25日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー水曜(ゴールキーパースクール 小学5年生~中学3年生【小学5~6年】)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学5年生~中学3年生GK(小学生)
2019年4月3日~2020年3月25日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー水曜(小学5年生~中学3年生【中学1~3年】)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学5年生~中学3年生(中学生)
2019年4月3日~2020年3月25日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー水曜(小学5年生~中学3年生【小学5~6年】)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学5年生~中学3年生(小学生)
2019年4月3日~2020年3月25日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー水曜(小学3~4年生)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学3・4年生
2019年4月3日~2020年3月25日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー水曜(小学1~2年生)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学1・2年生
2019年4月3日~2020年3月25日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー水曜(幼児(年少~年長))
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
幼児(年少~年長)
2019年4月3日~2020年3月25日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー火曜(ゴールキーパースクール 小学5~6年生)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学5・6年生
2019年4月2日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー火曜(小学5~6年生)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学5・6年生
2019年4月2日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー火曜(小学3~4年生)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学3・4年生
2019年4月2日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー火曜(小学1~2年生)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学1・2年生
2019年4月2日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー火曜(幼児(年少~年長))
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
幼児(年少~年長)
2019年4月2日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷アスレティクスアカデミー(中学生以上)
総合運動場陸上競技場/大蔵第二運動場体育館
中学生以上
2019年4月4日(木)~2020年3月18日(水)
※一部木曜日に開催する日程がございます。

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷アスレティクスアカデミー(小学4~6年生(2))
総合運動場陸上競技場/大蔵第二運動場体育館
小学4~6年生
2019年4月4日(木)~2020年3月18日(水)
※一部木曜日に開催する日程がございます。

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷アスレティクスアカデミー(小学4~6年生(1))
総合運動場陸上競技場/大蔵第二運動場体育館
小学4~6年生
2019年4月4日(木)~2020年3月18日(水)
※一部木曜日に開催する日程がございます。

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷アスレティクスアカデミー(小学1~3年生)
総合運動場陸上競技場/大蔵第二運動場体育館
小学1~3年生
2019年4月4日(木)~2020年3月18日(水)
※一部木曜日に開催する日程がございます。

先着受付中

申込
総合運動場温水プール 当日参加型アクアフィットネス教室
総合運動場温水プール25mプール
成人(18歳以上)
2019年4月~2020年3月
詳細
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー木曜(小学4年生~高校3年生)
総合運動場温水プール
小学4年生~高校3年生
2019年4月11日~2020年3月26日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー木曜(小学1~3年生)
総合運動場温水プール
小学1~3年生
2019年4月11日~2020年3月26日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー木曜(幼児(年中~年長))
総合運動場温水プール
年中・年長
2019年4月11日~2020年3月26日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー火曜(小学4年生~高校3年生)
総合運動場温水プール
小学4年生~高校3年生
2019年4月9日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー火曜(小学1~3年生)
総合運動場温水プール
小学1~3年生
2019年4月9日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー火曜(幼児(年中~年長))
総合運動場温水プール
年中・年長
2019年4月9日~2020年3月24日

先着受付中

申込
のんびり体操 第2期
大蔵第二運動場 トレーニングルーム
高校生相当以上
2019年7月5日~9月20日 
毎週金曜日 全11回(8月16日除く)

先着受付中

申込
さわやか体操 第2期
大蔵第二運動場 トレーニングルーム
高校生相当以上
2019年7月5日~9月20日 
毎週金曜日 全11回(8/16除く)

先着受付中

申込
婦人体操(水)  第2期
大蔵第二運動場 トレーニングルーム
高校生相当以上
2019年7月3日~9月18日 
毎週水曜日 全11回(8/14除く)

先着受付中

申込
婦人体操(月) 第2期
大蔵第二運動場 トレーニングルーム
高校生相当以上
2019年7月1日~9月9日  
毎週月曜日 全9回(7/15・8/12除く)

只今満員

詳細
全件 : 172件