教室・大会一覧 登録して教室・大会に申し込むには



※住所、会場のどちらかを選択してください。

対象地域はこちら
池尻 三宿 太子堂 若林 三軒茶屋 上町 世田谷 弦巻 宮坂 桜丘 経堂 下馬 野沢 上馬 駒沢
対象地域はこちら
梅丘 代田 豪徳寺 代沢 新代田 羽根木 大原 北沢 松原 松沢 赤堤 桜上水
対象地域はこちら
奥沢 東玉川 玉川田園調布 等々力 玉堤 尾山台 上野毛 野毛 中町 用賀 上用賀 玉川 瀬田 玉川台 深沢 駒沢 駒沢公園 新町 桜新町
対象地域はこちら
祖師谷 千歳台 成城 船橋 喜多見 宇奈根 鎌田 岡本 大蔵 砧公園
対象地域はこちら
上北沢 八幡山 上祖師谷 粕谷 烏山 給田 南烏山 北烏山
対象地域はこちら
その他







開催日時

の間

全件 : 113件
名称 会場 対象者 日程 詳細
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー火曜(小学3~4年生)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学3・4年生
2019年4月2日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー火曜(小学1~2年生)
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
小学1・2年生
2019年4月2日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷フットボールアカデミー火曜(幼児(年少~年長))
総合運動場陸上競技場/総合運動場体育館
幼児(年少~年長)
2019年4月2日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷アスレティクスアカデミー(中学生以上)
総合運動場陸上競技場/大蔵第二運動場体育館
中学生以上
2019年4月4日~2020年3月18日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷アスレティクスアカデミー(小学4~6年生(2))
総合運動場陸上競技場/大蔵第二運動場体育館
小学4~6年生
2019年4月4日~2020年3月18日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷アスレティクスアカデミー(小学4~6年生(1))
総合運動場陸上競技場/大蔵第二運動場体育館
小学4~6年生
2019年4月4日~2020年3月18日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷アスレティクスアカデミー(小学1~3年生)
総合運動場陸上競技場/大蔵第二運動場体育館
小学1~3年生
2019年4月4日~2020年3月18日

先着受付中

申込
第69回世田谷区民体育大会 武術太極拳競技
総合運動場体育館 他
区内在住・在勤・在学者
2019年5月26日(日)
詳細
第52回世田谷区空手道選手権大会
総合運動場体育館

                                    
2019年5月19日(日)
詳細
レディースフットサル1期
総合運動場体育館
18歳以上の女性
2019年5月9日~6月27日
毎週木曜日(全8回)

先着受付中

申込
(4月25日追加分) スイム&ウォーク(金曜日)
総合運動場温水プール 25mプール
高校生相当以上
2019年4月5日~6月28日
毎週金曜日 全12回(5月3日を除く)

只今満員

詳細
総合運動場温水プール 水中トレジャーハンティング
総合運動場温水プール25mプール(5.6コース)
幼児~小学3年生
2019年5月25日(土)
詳細
親子スイミングレッスン(5月25日)
総合運動場温水プール 25mプール(5.6コース)
幼児(新年中・年長)とその保護者
※2名(子ども1人、大人1人)での申込
2019年5月25日(土)

先着受付中

申込
総合運動場温水プール 当日参加型アクアフィットネス教室
総合運動場温水プール25mプール
成人(18歳以上)
2019年4月~2020年3月
詳細
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー木曜(小学4年生~高校3年生)
総合運動場温水プール
小学4年生~高校3年生
2019年4月11日~2020年3月26日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー木曜(小学1~3年生)
総合運動場温水プール
小学1~3年生
2019年4月11日~2020年3月26日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー木曜(幼児(年中~年長))
総合運動場温水プール
年中・年長
2019年4月11日~2020年3月26日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー火曜(小学4年生~高校3年生)
総合運動場温水プール
小学4年生~高校3年生
2019年4月9日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー火曜(小学1~3年生)
総合運動場温水プール
小学1~3年生
2019年4月9日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー火曜(幼児(年中~年長))
総合運動場温水プール
年中・年長
2019年4月9日~2020年3月24日

先着受付中

申込
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日D3クラス(中上級・上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年6月10日~7月22日
毎週月曜日(7月15日除く全6回)※予備日 7月29日・8月5日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日D2クラス(中級・中上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
 2019年6月10日~7月22日
毎週月曜日(7月15日除く全6回)※予備日 7月29日・8月5日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日D1クラス(中級・中上級 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年6月10日~7月22日
毎週月曜日(7月15日除く全6回)※予備日 7月29日・8月5日

先着受付中

申込
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日C2クラス(初上級・中級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年6月10日~7月22日
毎週月曜日(7月15日除く全6回)※予備日 7月29日・8月5日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日B2クラス(初級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年6月10日~7月22日
毎週月曜日(7月15日除く全6回)※予備日 7月29日・8月5日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日B 1クラス(初級 9:00~10:00 )
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年6月10日~7月22日
毎週月曜日(7月15日除く全6回)※予備日 7月29日・8月5日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日A1クラス(初心 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年6月10日~7月22日
毎週月曜日(7月15日除く全6回)※予備日 7月29日・8月5日 

先着受付中

申込
デイタイムテニススクール 第2期 金曜日D3クラス(中上級・上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年6月7日~7月12日
毎週金曜日(全6回)※予備日 7月19日、26日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 金曜日D3クラス(中上級・上級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年6月7日~7月12日
毎週金曜日(全6回)※予備日 7月19日、26日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 金曜日D2クラス(中級・中上級 11:30~13:00 )
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年6月7日~7月12日
毎週金曜日(全6回)※予備日 7月19日、26日

先着受付中

申込
全件 : 113件