※8月25日より募集開始の教室が対象となります

教室・大会一覧 登録して教室・大会に申し込むには



※住所、会場のどちらかを選択してください。

対象地域はこちら
池尻 三宿 太子堂 若林 三軒茶屋 上町 世田谷 弦巻 宮坂 桜丘 経堂 下馬 野沢 上馬 駒沢
対象地域はこちら
梅丘 代田 豪徳寺 代沢 新代田 羽根木 大原 北沢 松原 松沢 赤堤 桜上水
対象地域はこちら
奥沢 東玉川 玉川田園調布 等々力 玉堤 尾山台 上野毛 野毛 中町 用賀 上用賀 玉川 瀬田 玉川台 深沢 駒沢 駒沢公園 新町 桜新町
対象地域はこちら
祖師谷 千歳台 成城 船橋 喜多見 宇奈根 鎌田 岡本 大蔵 砧公園
対象地域はこちら
上北沢 八幡山 上祖師谷 粕谷 烏山 給田 南烏山 北烏山
対象地域はこちら
その他







開催日時

の間

全件 : 93件
名称 会場 対象者 日程 詳細
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー木曜(幼児(年中~年長))
総合運動場温水プール
年中・年長
2019年4月11日~2020年3月26日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー火曜(小学4年生~高校3年生)
総合運動場温水プール
小学4年生~高校3年生
2019年4月9日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー火曜(小学1~3年生)
総合運動場温水プール
小学1~3年生
2019年4月9日~2020年3月24日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷スイミングアカデミー火曜(幼児(年中~年長))
総合運動場温水プール
年中・年長
2019年4月9日~2020年3月24日

先着受付中

申込
スマイルバルシューレ体験会【小学1~3年生】
大蔵第二運動場体育館
小学1~3年生
2019年8月27日(火)

先着受付中

申込
スマイルバルシューレ体験会【幼児】
大蔵第二運動場体育館
幼児
2019年8月27日(火)

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 金曜日A1クラス(初心 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月13日~10月25日
毎週金曜日(10/18除く全6回)※予備日 11月1日、8日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 金曜日B1クラス(初級 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月13日~10月25日
毎週金曜日(10/18除く全6回)※予備日 11月1日、8日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 金曜日B2クラス(初級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月13日~10月25日
毎週金曜日(10/18除く全6回)※予備日 11月1日、8日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 金曜日B2クラス(初級 11:30~13:00) 
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月13日~10月25日
毎週金曜日(10/18除く全6回)※予備日 11月1日、8日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 金曜日C2クラス(初上級・中級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月13日~10月25日
毎週金曜日(10/18除く全6回)※予備日 11月1日、8日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 金曜日D1クラス(中級・中上級 9:00~10:00) 
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月13日~10月25日
毎週金曜日(10/18除く全6回)※予備日 11月1日、8日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 金曜日D2クラス(中級・中上級 11:30~13:00 )
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月13日~10月25日
毎週金曜日(10/18除く全6回)※予備日 11月1日、8日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 金曜日D3クラス(中上級・上級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月13日~10月25日
毎週金曜日(10/18除く全6回)※予備日 11月1日、8日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 金曜日D3クラス(中上級・上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月13日~10月25日
毎週金曜日(10/18を除く全6回)※予備日 11月1日、8日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 月曜日D3クラス(中上級・上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月2日~10月28日
毎週月曜日(9月16.23日 10月14日除く全6回)※予備日 11月11日・11月18日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 月曜日D2クラス(中級・中上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
 2019年9月2日~10月28日
毎週月曜日(9月16.23日 10月14日除く全6回)※予備日 11月11日・11月18日

先着受付中

申込
デイタイムテニススクール 第3期 月曜日D1クラス(中級・中上級 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月2日~10月28日
毎週月曜日(9月16.23日 10月14日除く全6回)※予備日 11月11日・11月18日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 月曜日C2クラス(初上級・中級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月2日~10月28日
毎週月曜日(9月16.23日 10月14日除く全6回)※予備日 11月11日・11月18日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 月曜日B2クラス(初級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月2日~10月28日
毎週月曜日(9月16.23日 10月14日除く全6回)※予備日 11月11日・11月18日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 月曜日B 1クラス(初級 9:00~10:00 )
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月2日~10月28日
毎週月曜日(9月16.23日 10月14日除く全6回)※予備日 11月11日・11月18日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第3期 月曜日A1クラス(初心 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2019年9月2日~10月28日
毎週月曜日(9月16.23日 10月14日除く全6回)※予備日 11月11日・11月18日 

只今満員

詳細
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷テニスアカデミー水曜(小学4年生~高校生3年生【初中級・中級】)
大蔵第二運動場テニスコート
小学4年生~高校3年生
2019年4月3日~2020年3月18日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷テニスアカデミー水曜(小学3~6年生【初中級】)
大蔵第二運動場テニスコート
小学3~6年生
2019年4月3日~2020年3月18日

先着受付中

申込
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019世田谷テニスアカデミー水曜(小学1~4年生【初級・初中級】)
大蔵第二運動場テニスコート
小学1~4年生
2019年4月3日~2020年3月18日

先着受付中

申込
はじめての伴走体験会
千歳温水プール 集会室・希望丘公園
高校生相当以上
9月8日(日)

先着受付中

申込
水泳ワンポイントレッスン&体力測定会
千歳温水プール
だれでも
2019年7月15日(月/祝)~8月31日(土)
詳細
千歳温水プール 当日参加型フィットネス教室
千歳温水プール 体育室
高校生相当以上の方
2019年4月~2020年3月
詳細
千歳温水プール 当日参加型アクアフィットネス教室
千歳温水プール 25mプール
高校生相当以上の方
2019年4月~6月、2019年9月~2020年3月
詳細
【空きカテゴリー申請&キャンセル待ち登録】2019千歳ダンスカレッジ(中学生・高校生)
千歳温水プール体育室
中学生~高校生
2019年4月2日(火)~2020年3月31日(火)

先着受付中

申込
全件 : 93件