教室・大会一覧 登録して教室・大会に申し込むには



※住所、会場のどちらかを選択してください。

対象地域はこちら
池尻 三宿 太子堂 若林 三軒茶屋 上町 世田谷 弦巻 宮坂 桜丘 経堂 下馬 野沢 上馬 駒沢
対象地域はこちら
梅丘 代田 豪徳寺 代沢 新代田 羽根木 大原 北沢 松原 松沢 赤堤 桜上水
対象地域はこちら
奥沢 東玉川 玉川田園調布 等々力 玉堤 尾山台 上野毛 野毛 中町 用賀 上用賀 玉川 瀬田 玉川台 深沢 駒沢 駒沢公園 新町 桜新町
対象地域はこちら
祖師谷 千歳台 成城 船橋 喜多見 宇奈根 鎌田 岡本 大蔵 砧公園
対象地域はこちら
上北沢 八幡山 上祖師谷 粕谷 烏山 給田 南烏山 北烏山
対象地域はこちら
その他







開催日時

の間

全件 : 65件
名称 会場 対象者 日程 詳細
総合運動場温水プール 当日参加型フリー教室
総合運動場温水プール25mプール
成人(18歳以上)
2018年4月~2019年3月
詳細
第68回世田谷区民体育大会 バドミントン競技
大蔵第二運動場 体育館
①中学生
②一般
③高校生
①2018年8月26日(日)
②2018年9月2日(日)
③2018年9月9日(日)
詳細
大蔵第二運動場 第3期レディースバレーボール教室
大蔵第二運動場 体育館
18歳以上の女性
2018年8月3日~9月28日 
毎週金曜日(全8回) 
詳細
第3期デイタイムテニススクール 金曜日D3クラス(中上級・上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年9月14日~10月19日
毎週金曜日(全6回) 予備日 10月26日 ・11月2日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 金曜日D3クラス(中上級・上級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年9月14日~10月19日
毎週金曜日(全6回) 予備日 10月26日 ・11月2日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 金曜日D2クラス(中級・中上級 11:30~13:00 )
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年9月14日~10月19日
毎週金曜日(全6回) 予備日 10月26日 ・11月2日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 金曜日D1クラス(中級・中上級 9:00~10:00) 
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年9月14日~10月19日
毎週金曜日(全6回) 予備日 10月26日 ・11月2日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 金曜日C2クラス(初上級・中級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年9月14日~10月19日
毎週金曜日(全6回) 予備日 10月26日 ・11月2日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 金曜日B2クラス(初級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年9月14日~10月19日
毎週金曜日(全6回) 予備日 10月26日 ・11月2日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 金曜日B2クラス(初級 11:30~13:00) 
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年9月14日~10月19日
毎週金曜日(全6回) 予備日 10月26日 ・11月2日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 金曜日B1クラス(初級 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年9月14日~10月19日
毎週金曜日(全6回) 予備日 10月26日 ・11月2日

先着受付中

申込
第3期デイタイムテニススクール 金曜日A1クラス(初心 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年9月14日~10月19日
毎週金曜日(全6回) 予備日 10月26日 ・11月2日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 月曜日D3クラス(中上級・上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年8月20日~10月22日
毎週月曜日(全6回) 予備日 10月29日・11月5日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 月曜日D2クラス(中級・中上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年8月20日~10月22日
毎週月曜日(全6回) 予備日 10月29日・11月5日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 月曜日D1クラス(中級・中上級 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年8月20日~10月22日
毎週月曜日(全6回) 予備日 10月29日・11月5日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 月曜日C2クラス(初上級・中級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年8月20日~10月22日
毎週月曜日(全6回) 予備日 10月29日・11月5日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 月曜日B2クラス(初級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年8月20日~10月22日
毎週月曜日(全6回) 予備日 10月29日・11月5日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 月曜日B 1クラス(初級 9:00~10:00 )
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年8月20日~10月22日
毎週月曜日(全6回) 予備日 10月29日・11月5日

只今満員

詳細
第3期デイタイムテニススクール 月曜日A1クラス(初心 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2018年8月20日~10月22日
毎週月曜日(全6回) 予備日 10月29日・11月5日

先着受付中

申込
【9月入会】avex dancemethod 千歳ダンスカレッジ(5才児~6才児)
千歳温水プール 集会室
5才児~6才児(未就学児)
2018年4月3日~2019年3月26日
毎週火曜日 全49回(5月1日・1月1日・1月8日を除く)

先着受付中

申込
【9月入会】 avex dancemethod 千歳ダンスカレッジ(小学1~3年生)
千歳温水プール 集会室
小学1~3年生
2018年4月3日~2019年3月26日
毎週火曜日 全49回(5月1日・1月1日・1月8日を除く)

先着受付中

申込
【9月入会】avex dancemethod 千歳ダンスカレッジ(小学4~6年生)
千歳温水プール 体育室
小学4~6年生
2018年4月3日~2019年3月26日
毎週火曜日 全49回(5月1日・1月1日・1月8日を除く)

先着受付中

申込
【9月入会】avex dancemethod 千歳ダンスカレッジ(中学生・高校生)
千歳温水プール 体育室
中学生・高校生
2018年4月3日~2019年3月26日
毎週火曜日 全49回(5月1日・1月1日・1月8日を除く)

先着受付中

申込
視覚障害者と伴走者のランニング体験会
千歳温水プール サンクンガーデン
高校生相当以上
9月8日(土)

先着受付中

申込
いきいきリズム体操
世田谷区立千歳温水プール 集会室
軽度な知的障害のある高校生相当以上で教室開催中付添者の同伴が可能な方
2018年9月30日~11月25日
隔週日曜日 全5回

抽選受付中

申込
【16日・17日】夏のキッズ運動能力向上教室(小学生コース)
千歳温水プール3F 体育室
小学校1~2年生
8月16日(木)、17日(金)

先着受付中

申込
【16日・17日】夏のキッズ運動能力向上教室(幼児コース)
千歳温水プール3F 体育室
幼児(年中、年長)
8月16日(木)、17日(金)

先着受付中

申込
親子施設探検隊(午後の部)
千歳温水プール及び千歳清掃工場
小学生とその保護者
8月23日(木)

先着受付中

申込
親子施設探検隊(午前の部)
千歳温水プール及び千歳清掃工場
小学生とその保護者
8月23日(木)

先着受付中

申込
水泳ワンポイントレッスン&体力測定会
千歳温水プール
だれでも
2018年7月16日(月/祝)~8月31日(金)
詳細
全件 : 65件