教室・大会一覧 登録して教室・大会に申し込むには



※住所、会場のどちらかを選択してください。

対象地域はこちら
池尻 三宿 太子堂 若林 三軒茶屋 上町 世田谷 弦巻 宮坂 桜丘 経堂 下馬 野沢 上馬 駒沢
対象地域はこちら
梅丘 代田 豪徳寺 代沢 新代田 羽根木 大原 北沢 松原 松沢 赤堤 桜上水
対象地域はこちら
奥沢 東玉川 玉川田園調布 等々力 玉堤 尾山台 上野毛 野毛 中町 用賀 上用賀 玉川 瀬田 玉川台 深沢 駒沢 駒沢公園 新町 桜新町
対象地域はこちら
祖師谷 千歳台 成城 船橋 喜多見 宇奈根 鎌田 岡本 大蔵 砧公園
対象地域はこちら
上北沢 八幡山 上祖師谷 粕谷 烏山 給田 南烏山 北烏山
対象地域はこちら
その他







開催日時

の間

全件 : 20件
名称 会場 対象者 日程 詳細
第70回世田谷区民体育大会 バスケットボール競技
区立大蔵第二運動場体育館ほか

                                    
9月13日(日)~9月27日(日)
詳細
スマイルバルシューレ体験会【幼児】
大蔵第二運動場体育館
幼児
2020年8月25日(火)

抽選受付中

申込
スマイルバルシューレ体験会【小学1~3年生】
大蔵第二運動場体育館
小学1~3年生
2020年8月25日(火)

抽選受付中

申込
デイタイムテニススクール 第2期 金曜日D3クラス(中上級・上級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月4日~10月23日
毎週金曜日(全8回)※予備日 10月30日・11月6日・11月13日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日A1クラス(初心 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月7日~11月2日
毎週月曜日(9月21日除く全8回)※予備日 11月9日・11月16日・11月30日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日B 1クラス(初級 9:00~10:00 )
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月7日~11月2日
毎週月曜日(9月21日除く全8回)※予備日11月9日・11月16日・11月30日 

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日C2クラス(初上級・中級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月7日~11月2日
毎週月曜日(9月21日除く全8回)※予備日 11月9日・11月16日・11月30日 

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日D1クラス(中級・中上級 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月7日~11月2日
毎週月曜日(9月21日除く全8回)※予備日 11月9日・11月16日・11月30日 

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日D2クラス(中級・中上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月7日~11月2日
毎週月曜日(9月21日除く全8回)※予備日 11月9日・11月16日・11月30日 

先着受付中

申込
デイタイムテニススクール 第2期 月曜日D3クラス(中上級・上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月7日~11月2日
毎週月曜日(9月21日除く全8回)※予備日 11月9日・11月16日・11月30日 

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 金曜日A1クラス(初心 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月4日~10月23日
毎週金曜日(全8回)※予備日 10月30日・11月6日・11月13日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 金曜日B1クラス(初級 9:00~10:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月4日~10月23日
毎週金曜日(全8回)※予備日 10月30日・11月6日・11月13日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 金曜日B2クラス(初級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月4日~10月23日
毎週金曜日(全8回)※予備日 10月30日・11月6日・11月13日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 金曜日B2クラス(初級 11:30~13:00) 
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月4日~10月23日
毎週金曜日(全8回)※予備日 10月30日・11月6日・11月13日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 金曜日C2クラス(初上級・中級 10:00~11:30)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月4日~10月23日
毎週金曜日(全8回)※予備日 10月30日・11月6日・11月13日

只今満員

詳細
デイタイムテニススクール 第2期 金曜日D1クラス(中級・中上級 9:00~10:00) 
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月4日~10月23日
毎週金曜日 (全8回)※予備日 10月30日・11月6日・11月13日

先着受付中

申込
デイタイムテニススクール 第2期 金曜日D3クラス(中上級・上級 11:30~13:00)
大蔵第二運動場テニスコート
18歳以上
2020年9月4日~10月23日
毎週金曜日(全8回)※予備日 10月30日・11月6日・11月13日

只今満員

詳細
【キャンセル待ち】2020世田谷テニスアカデミー水曜(小学1~4年生【初級・初中級】)
大蔵第二運動場テニスコート
小学1~4年生
2020年4月8日~2021年3月24日

先着受付中

申込
2020世田谷テニスアカデミー水曜(小学4年生~高校3年生【初中級・中級】)
大蔵第二運動場 テニスコート
小学4年生~高校3年生
2020年4月8日~2021年3月24日

先着受付中

申込
2020世田谷テニスアカデミー水曜(小学3~6年生【初中級】)
大蔵第二運動場 テニスコート
小学3~6年生
2020年4月8日~2021年3月24日

先着受付中

申込
全件 : 20件